7 класс

Дорогие ребята, поздравляю с началом учебного года!

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Вадимовна! Мой вопрос касается правомерности того, что учитель задает Д/З ученикам в электронном виде,т.е. вопросы по теме предмета и задачи можно получить только в электронном варианте(в бумажной версии учебника и задачника,которые выданы нам по предмету, их нет!) Наш учитель физики Семен Петрович Шмидт задает ребятам Д/З только в таком виде, хотя ему уже неоднократно говорили о том, что это неудобно и ребятам и родителям,потому как в случае,если нет возможности подключиться к электронной версии задания, то ученик рискует его не получить и, как следствие, не будет иметь возможности его выполнить. Не могли бы Вы разобраться в этом вопросе. С уважением,Кряжева Алевтина Витальевна 7а

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Алевтина Витальевна! Обещаю передать Ваш вопрос Таль Марине Абрамовне,которая занимается проблемами физики. Если проблема не решится, позвони те Марине Абрамовне. Тел.342-61-15.

    ОтветитьУдалить
  3. Надежда Владимировна21 декабря 2016 г. в 16:52

    Здравствуйте, Елена Вадимовна! Хотела бы уточнить вопрос поступления в 8 класс Вашей школы. Правильно ли я понимаю, что теперь не нужно сдавать дополнительные вступительные экзамены или работы, как это было в прошлом году? Необходимо только успешно сдать зачетные работы по математике и русскому в своей школе? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер,Надежда Владимировна! Вы нас поняли неправильно. Зачетные работы нужно будет писать в лицее,как и в предыдущие годы. Успехов в Новом году!

      Удалить
    2. Надежда Владимировна19 января 2017 г. в 16:58

      Елена Вадимовна, спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, когда будут эти зачетные работы? Расскажите подробнее об этом процессе, когда и где можно записаться или лично поговорить о поступлении в вашу школу?

      Удалить
    3. Добрый вечер, Надежда Владимировна! Обычно такие зачетные работы мы проводим в мае,после праздников. Однако сейчас мы вносим коррективы в правила приема в 8 лицейские классы,которые планируем опубликовать на сайте лицея в марте 2017 года. Нужно помнить, что учеников из других школ мы можем принять только на вакантные места,их будет немного,поэтому учиться нужно очень хорошо.Лично поговорить о приеме можно в марте-апреле в дни приема администрации. На прием к директору нужно записываться в канцелярии по тел.

      Удалить
  4. Добрый вечер! Подскажите , пожалуйста, даты праздничных дней в мае 2017г, когда не учатся 7 классы

    ОтветитьУдалить
  5. Даты праздничных дней семиклассников совпадают с гос.выходными. Это можно уточнить на род.собрании 16.02.17

    ОтветитьУдалить
  6. Уважаемая администрация лицея 64!
    Нам, родителям учеников 7-х классов, очень непонятно отношение учителя математики Суховой Рушании Камильевны к преподаваемому предмету и к знаниям наших детей. Почти 90% наших детей пользуются услугами репетиторов! Причина – вполне ясная. Умение педагога учить и давать знания детям, а не заниматься «карательными» мерами – выставляя 2 и 3 детям за неумение самого учителя довести до детей учебный материал! Разве так поступают? Где опыт и умение работать с детьми, где терпимость и настойчивость, а не вспыльчивость и иногда грубость в отношении детей! Урок сводится к решению каких-то задач, а не объяснению правил решения таких задач и порядку их применения к подобным задачам. Низкая оценка детей – зеркало мастерства учителя!
    Обратите пожалуйста внимание на данного педагога и, если не будут приняты определенные действия с вашей стороны, чтобы исправить имеющийся недостаток педагога в объяснении материала, мы будем вынуждены обратиться в отдел образования района или города с жалобой на данного учителя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Администрация лицея готова прокомментировать анонимное обращение "родителей 7 класса". Если у вас есть какие-то вопросы, нужно прийти в школу и поговорить с учителем, классным руководителем. 15.03 в лицее День открытых дверей. Если вам на вопросы не ответят учителя, обратитесь к заместителю по УВР. Мы готовы обсудить конкретные вопросы, разъяснить, как работают учителя лицея. Администрация постоянно регулирует, анализирует, контролирует учебный процесс. В феврале 2017 года все ученики 7 классов писали административные контрольные работы по русскому языку и математике, результаты которых доведены до сведения родителей и проанализированы учителями. В заключение об этической стороне данного обращения: оно анонимное, оно оскорбляет учителя, дает непрофессиональную оценку действиям Рушаны Камилевны, почему-то учит работать администрацию лицея, пригрозив жалобой в "отдел образования района или города".

      Удалить
  7. Уважаемый аноним, почему вы пишите от лица всех родителей 7 классов?Вы подумали о том,что кроме вас в классе еще есть люди со своим мнением, отличным от вашего.Под такими письмами не плохо бы ставить подписи.В этом ничего страшного нет.Я не собираюсь комментировать вашу ситуацию.Просто обидно,когда проводится определенная работа со стороны ребенка,родителей и учителя,а кто-то пишет такие вещи и от твоего имени в том числе.
    Локтионова Мария.7а класс

    ОтветитьУдалить
  8. Мне тоже не понятно обращение анонима от лица родителей 7-х классов. Как будто родителя уполномочили написать. Напишите фамилию, а то как-то подленько, оклеветать учителя, написать про репетиторов у 90% учеников. Это разве обсуждалось с кем-то?Лично я, всем довольна. И очень бы хотелось, что бы анонимные сообщения не публиковались. С каким настроением работает теперь Рушания Камильевна? Если кто-то не доволен преподаванием, так точно не 90% . Хочется обратиться к Рушании Камильевне, не обращать внимания на такого рода сообщения, анонимные. Смолина Наталья Геннадьевна 7А класс

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день, Елена Вадимовна! Подскажите, пожалуйста, что из себя будут представлять работы по математике и русскому языку при переходе в 8 класс из другой школы. Это будут тесты или контрольные работы? Работа по математике будет включать в себя и алгебру и геометрию? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Капралова Елена

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер,Елена. Контрольная работа по математике включает в себя и алгебру, и геометрию. По русскому языку ребята пишут диктант с грамматическим заданием. Нужно уметь выполнять синтаксический разбор предложений, морфемный и словообразовательный разборы, знать все части речи, уметь находить и графически выделять причастные и деепричастные обороты.

      Удалить